Accessibility links

Открытие любого офиса в Абхазском регионе будет согласовано с грузинской стороной - МИД Грузии


По заявлению Министерства иностранных дел Грузии, открытие любого офиса в Абхазском регионе будет согласовано с грузинской стороной, сообщает «ИнтерпрессНьюс». Как отмечают в МИД, распространенная в абхазских СМИ информация и ее контекст, зачастую содержать в себе неточности.

По информации «Апсныпресс», спецпредставителл Евросоюза (ЕС) по вопросам Южного Кавказа и сопредседатель Женевских дискуссий от ЕС Герберт Зальбер в ходе встречи с главой самопровозглашенной республики Абхазия Раулем Хаджимбой поинтересовался возможностью открытия офиса спецпредставителя ЕС в Сухуми.

«Однозначно следует отметить, что Евросоюз твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии. Исходя из этого, открытие в Абхазском регионе любого офиса будет согласовано с грузинской стороной с учетом государственных интересов. Что касается осуществления конкретных проектов, они должны быть направлены на оказание помощи местному населению и удовлетворение их гуманитарных нужд», - говорится в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства.

XS
SM
MD
LG