Accessibility links

Дербент, Махачкалу и Хасавюрт вновь свяжут электрички


В Дагестане движение пригородных поездов по маршруту Дербент - Граница и обратно будет восстановлено с 9 февраля. В каждом направлении будут работать по две электрички, передает ТАСС.

Руководству ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания», по словам руководителя Агентства по транспорту и дорожному хозяйству республики Шабана Магомедова, направили телеграмму, в которой агентство просит рассмотреть вопрос о возобновлении пригородных железнодорожных перевозок. Речь идет о маршрутах Махачкала - Дербент, Махачкала - Хасавюрт и Дербент - Граница.

Проект договора об организации пригородных перевозок на этот год уже готов, он согласован в заинтересованных министерствах и ведомствах республики и находится на подписании в правительстве Дагестана. Движение поездов между Махачкалой и городами Хасавюрт и Дербент компания отменила весной 2014 года. С 25 января было прекращено движение последних двух пар электричек по маршруту Дербент - Граница. Причиной прекращения обслуживания пригородных железнодорожных перевозок компанией стали разногласия с правительством республики относительно стоимости услуг по перевозкам.

XS
SM
MD
LG