Accessibility links

Реабилитация газопровода «Красный мост - Марнеули» завершится в конце февраля


Корпорация нефти и газа Грузии (GOGC) с полной нагрузкой ведет реабилитационные работы на 25-километровом участке Южного магистрального газопровода «Красный мост - Марнеули», которые планирует завершить к концу февраля 2015 года. На сегодняшний день уже выполнено 82,8% от запланированных работ, сообщили корреспонденту Black Sea Press в GOGC.

Строительные работы на 25-километровом участке 500-миллиметрового газопровода осуществляет компания «Конфортмшен XXI», победившая в тендере. Стоимость контракта, оформленного в июне 2014 года между компанией-строителем и Корпорацией нефти и газа Грузии (включая НДС), составляет 3 миллиона 850 тысяч лари (около 2 миллионов долларов).

Для реализации проекта GOGC передал «Конфортмшен XXI» трубы и другие стройматериалы на сумму приблизительно 4,5 миллиона лари (2,3 миллиона долларов). В Корпорации нефти и газа Грузии сообщили, что контракт, подписанный с компанией, вошел в силу 18 июня, согласно которому «Конфортмшен XXI» обязан завершить строительство в течение семи месяцев, после оформления договора.

XS
SM
MD
LG