Accessibility links

Кандидат на пост председателя ВС Грузии будет представлен парламенту до 23 февраля


Кандидат на пост нового председателя Верховного суда Грузии будет представлен парламенту страны до истечения срока полномочий действующего председателя. Об этом сообщил журналистам парламентский секретарь президента Грузии Георгий Кверенчхиладзе. По его заявлению, это должно произойти до 23 февраля, так как 10-летний срок полномочий Константина Кублашвили истекает именно в этот день.

Что касается текущего процесса представления кандидатов на должность председателя Верховного суда в администрацию президента, по информации Кверенчхиладзе, в президентскую администрацию уже внесено несколько десятков заявлений, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Процесс представления кандидатур в администрацию президента завершится 9 февраля к концу дня. Уже представлено несколько десятков кандидатур. Отбор будет осуществлен в соответствии с теми критериями, которые были согласованы в ходе консультаций с участием парламентских политических сил и большой части неправительственного сектора. По завершении этого процесса президент представит кандидата на пост председателя Верховного суда», - пояснил Георгий Кверенчхиладзе.

XS
SM
MD
LG