Accessibility links

Рамзан Кадыров: Борьба с бандподпольем предполагает борьбу с наркоманией


Для более эффективной борьбы с бандподпольем необходимо вести работу против наркомании и экстремистской идеологии. С таким заявлением выступил глава Чечни Рамзан Кадыров на заседании оперативных штабов по борьбе с угрозами ваххабизма, экстремизма и терроризма, сообщает портал «Вестник Кавказа».

«Чеченская Республика – один из самых спокойных и благополучных субъектов России. Поэтому нужно принять все необходимые меры для борьбы с угрозами безопасности. В этой работе особая роль отводится органам внутренних дел», - приводит слова Кадырова официальный сайт главы и правительства республики.

Наркомания, по его мнению, гораздо опаснее, чем немногочисленные остатки бандгруппировок. «Людей, которых коснулась эта болезнь, легко втянуть в ряды бандгрупп, поскольку они не отдают отчет своим действиям», - пояснил Кадыров.

Кроме того, нужно активно бороться с экстремистской агитацией. «Нельзя допускать, чтобы неокрепшие умы молодежи использовались для выполнения бесчеловечных целей врагов Ислама», - считает Рамзан Кадыров.

XS
SM
MD
LG