Accessibility links

Задержанный по подозрению в убийстве Юрия Вазагашвили не признает вину


Сотрудник полиции Грузии Гия Сосанашвили, задержанный по подозрению в убийстве оппозиционера Юрия Вазагашвили, отказался признать свою вину, заявил заместитель главного прокурора страны Ираклий Шотадзе, сообщает «Новости-Грузия».

20 января Юрий Вазагашвили погиб в результате взрыва на могиле своего сына Зураба Вазагашвили, убитого во время полицейской спецоперации в 2006 году. Прокуратура Грузии усмотрела в гибели Юрия Вазагашвили убийство при отягчающих обстоятельствах. 8 февраля стало известно о задержании полицейского Гии Сосанашвили, который, по данным следствия, установил гранату на могиле сына оппозиционера.

На чрезвычайном брифинге заместитель главного прокурора Ираклий Шотадзе проинформировал, что Сосанашвили не признает вину, несмотря на то, что его ДНК совпало с обнаруженным на гранате образцом. По его словам, генетическая экспертиза является на 100% неоспоримым доказательством, которое не может быть признано сомнительным. Также представитель прокуратуры подчеркнул, что следствие по делу об убийстве Юрия Вазагашвили продолжается, так как, по его данным, задержан исполнитель, а не заказчик преступления.

XS
SM
MD
LG