Accessibility links

Два новых детских сада открыты в Чечне


Детсады в Грозном и Гудермесе, рассчитанные на 140 детей каждый, стали первыми дошкольными учреждениями, открытыми в Чечне в 2015 году. В оеспублике остро стоит проблема дефицита детских садов. В 2014 году были открыты 27 учреждений дошкольного образования. Власти заявляют о планах в 2015 году построить втрое больше детсадов.

Первые детсады, введенные в эксплуатацию в этом году, открыты в Заводском районе Грозного и Гудермесе, рассказали сегодня, 9 февраля, в Министерстве образования и науки Чечни. «Это типовые двухэтажные здания на 140 мест каждое, в которых имеются все необходимые условия для обучения и отдыха детей. На территории садиков есть также игровые площадки. В ближайшие дни будут открыты два детских сада в Шелковском и Наурском, благодаря чему удастся охватить еще 220 детей», - сообщили в ведомстве.

Детские сады, рассчитанные на 140 и 80 мест, были построены в Шелковском и Наурском районах Чечни к январю, однако их открытие назначено на февраль из-за необходимости закончить внутреннюю отделку помещений и завезти оборудование, передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG