Accessibility links

В Карачаево-Черкесии продолжается реализация программы «Доступная среда»


К 2016 году доля общеобразовательных учреждений Карачаево-Черкесии, в которых будет создана универсальная безбарьерная среда, должна составить не менее 20%. Кроме того, в течение нынешнего года планируется адаптировать для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения 20 учреждений здравоохранения. В настоящее время завершаются работы по адаптации 12 учреждений здравоохранения для потребностей маломобильных групп населения, сообщили ИА REGNUM сегодня, 10 января, в пресс-службе главы и правительства региона.

В 2014 году в рамках госпрограммы «Доступная среда на 2014-2015 годы в Карачаево-Черкесской Республике» проведены мероприятия по формированию сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушения развития.

Как сообщало ИА REGNUM, 2014 год главой Карачаево-Черкесии был объявлен Годом людей с ограниченными возможностями и детей-сирот. В республике более 50 тысяч жителей или порядка 10% граждан нуждаются в особой заботе государства. В прошлом году на адаптацию общеобразовательных учреждений по программе «Доступная среда» была выделена субсидия в размере 8955,4 тысячи рублей. Еще восемь миллионов рублей на эти цели выделено из бюджета республики на условиях софинансирования.

XS
SM
MD
LG