Accessibility links

Каха Каладзе: "Грузия готова решать проблемы по вопросу Южного газового коридора".


В ходе первого заседания Совещательного совета «Южного газового коридора», который прошел накануне в Баку, в основном обсуждалась реализация второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения «Шах Дениз». Об этом сообщил министр энергетики Грузии Каха Каладзе.

«Также обсуждались проекты TANAP и TAP. В целом, мы говорили о проблемах, которые могут возникнуть при реализации Южного газового коридора. В свою очередь, Грузия пообещала, что готова решить любые вопросы, которые могут возникнуть при реализации проекта на территории страны», - сказал министр. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщает портал «Грузия онлайн».

Южный газовый коридор призван доставлять газ с азербайджанского газоконденсатного месторождения «Шах Дениз» в Европу. В декабре 2013 года было принято окончательное инвестиционное решение по второй стадии разработки месторождения, газ с которого в объеме 10 миллиардов кубометров поступит на европейский рынок, а шесть миллиардов кубометров будут ежегодно поставляться в Турцию.

XS
SM
MD
LG