Accessibility links

Давид Кереселидзе: "Приглашение посла Украины - обычный рабочий момент"


Спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе не видит ничего странного в вызове посла Украины в ведомство. Сегодня, 16 февраля, на традиционном брифинге он заявил, что не следует создавать ажиотаж вокруг этого, так как приглашение посла в МИД происходит не впервые, передает портал «Грузия онлайн».

«Еще раз официально заявляю, что Украина является нашим стратегическим партнером. Это важнейшая страна, с которой мы имеем и обязательно будем иметь дружественные отношения. Создавшаяся на сегодня в Украине ситуация довольно сложная, страна находится в тяжелом положении, поэтому первейшей нашей задачей является ее поддержка», - заявил Кереселидзе. По его словам, что бы не случилось, партнерству и добрососедству с Украиной ничего не помешает, в том числе и назначения бывших грузинских чиновников на официальные должности.

Что касается информации о вызове посла Украины в МИД Грузии, то Кереселидзе отметил, что это обычный рабочий момент. «Посла пригласили, так как он является представителем государства в другой стране, посла вообще часто приглашают для обсуждения разных вопросов», - сказал Кереселидзе.

XS
SM
MD
LG