Accessibility links

Джеймс Уорлик призвал не сравнивать карабахский конфликт и кризис на Украине


Каждый конфликт на постсоветском пространстве уникален и требует к себе индивидуального подхода, считает американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик, в связи с чем призвал отказаться от параллелей между решением карабахской проблемы и кризиса на Украине, передает ИА REGNUM.

«Хотелось бы отметить, в первую очередь, что мы полностью поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Однако указанные конфликты в корне отличаются друг от друга», - заявил Уорлик, комментируя в интервью азербайджанскому телеканалу ANS заявления азербайджанской стороны о применении различных подходов со стороны международного сообщества к урегулированию нагорно-карабахского и украинского конфликтов.

Ранее президент Ильхам Алиев заявил, что территориальная целостность Азербайджана имеет такую же ценность, как и территориальная целостность Украины. «Если бы армяно-азербайджанский конфликт был урегулирован, то Украина, возможно, не столкнулась бы сейчас с этим конфликтом, так как здесь имеет место тот же сценарий - такое же нарушение территориальной целостности, тот же результат, оккупация, сепаратизм», - заявил Алиев.

XS
SM
MD
LG