Accessibility links

В Северной Осетии стартовал Год литературы


В Северной Осетии начался Год литературы. Посвященное этому мероприятие прошло в Академическом русском театре им. Вахтангова во Владикавказе. В качестве торжественного открытия Года литературы была показана театрализованная постановка «Владикавказ - литературная пристань писателей России», в которой приняли участие артисты Русского и Осетинского драматических театров, а также творческие коллективы республики.

«Само это название выбрано далеко неслучайно. Наш город оставил свой след в судьбах и творческом наследии многих видных отечественных мастеров слова, классиков русской и советской литературы, которые посвятили свои произведения Владикавказу и Кавказу в целом», - пояснили в Минкульте Северной республики.

«Год литературы открывает широчайшие возможности и горизонты для того чтобы мы обратили к книге внимание подрастающего поколения - и приобщили максимальное число его представителей, молодых людей, к лучшим образцам мировой и отечественной литературы. Это - одна из самых главных, стратегических его задач», - приводит сообщение ведомства портал ЮГА.

XS
SM
MD
LG