Accessibility links

Европейский выбор Грузии под угрозой - оппозиция


В партии экс-министра обороны Грузии Ираклия Аласания «Свободные демократы» раскритиковали спецпредставителя премьер-министра по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе за заявление по вопросу вступления страны в НАТО и отметили, что европейский выбор страны под угрозой.

По словам Абашидзе, «и в Брюсселе, и в Москве, и в Тбилиси хорошо знают, что сегодня и завтра присоединение Грузии к НАТО не стоит на повестке дня». Так он прокомментировал заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия готова принять соответствующие меры, если НАТО предпримет практические шаги по «втягиванию» Грузии в альянс, передает «Новости-Грузия».

«Абашидзе сделал тревожное заявление. В то время, когда запланирован министериал и саммит НАТО, это заявление является еще одним открытым подтверждением того, что европейский выбор Грузии под угрозой. Это заявление совпало по времени с заявлением министра иностранных дел России и встречей в формате Абашидзе-Карасин, которая запланирована к концу месяца. Думаю, что невольно стали известны те вопросы, которых стороны рассматривают на этих встречах», - заявил один из лидеров партии Алекси Петриашвили. При этом он призвал власти Грузии отмежеваться от заявления Абашидзе.

XS
SM
MD
LG