Accessibility links

На Украине создали штаб добровольческого движения


Командиры добровольческих украинских батальонов Дмитрий Ярош и Семен Семенченко объявили о создании координационного штаба добровольческого движения, который СМИ тут же назвали «альтернативным Генштабом». Как написал в Facebook Семенченко, соответствующий меморандум открыт для подписания всеми патриотическими силами.

Семенченко выразил мнение, что есть небольшая группа людей, которые систематически дезинформируют президента, и именно, «скрываясь под разными масками», проводят кампанию по дискредитации добровольческого движения. Командир батальона «Донбасс» подчеркнул, что координационный штаб будет подчиняться госструктурам и что его главные цели - обмен разведывательной информацией, согласование действий в решении социальных и материально-технических вопросов, предотвращение внутренних конфликтов в добровольческом движении, а также обеспечение альтернативного канала информации для высшего руководства государства и помощь в создании территориальной обороны Украины.

Как передаёт «Украинская правда», лидер националистической партии «Правый сектор» и командир батальона «Днепр» Дмитрий Ярош выразил мнение, что к новой структуре примкнут большинство добровольческих сил, а также часть подразделений Министерства обороны.

XS
SM
MD
LG