Accessibility links

Правительство Грузии объявило о «затягивании поясов»


В рамках политики «затягивания поясов», к которой правительство Грузии решило перейти из-за падения курса лари, вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили заявил, что предусматривается сократить административные расходы приблизительно на 12%.

«Затягивание поясов» - первый адекватный шаг, когда видишь, как пострадало население в результате изменения обменного курса лари», - цитирует вице-премьера «Интерфакс». В сложившейся ситуации правительство, по мнению Квирикашвили, обязано сократить административные расходы. Министерство на следующей неделе предствит детальный план сокращений. Ожидается, что их объем будет равен девальвации лари - 12%.

В экономическом ведомстве также собираются активизировать процесс приватизации. В качестве примера Квирикашвили привел несколько объектов, в том числе теплоэлектростанцию, строительство которой завершает в Гардабани Партнерский фонд. Представители ведомства на встрече с миссией Международного валютного фонда должны согласовать уровень бюджетного дефицита и рассмотреть возможности привлечения дополнительных кредитов от международных финансовых институтов для осуществления в стране инфраструктурных проектов.

XS
SM
MD
LG