Accessibility links

Выпускников школ Махачкалы призывают служить в армии


В Махачкале завтра, 25 февраля, стартует неделя военно-профориентационных мероприятий «Служить Отечеству - великая честь!», в которой примут участие будущие выпускники школ. Акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и продлится до 27 февраля. Организатором мероприятия выступает Центр занятости населения города.

В рамках мероприятия будут проведены профориентационные классные часы на темы «Выбери военную профессию», «Мир военных профессий» («Никто не забыт, ничто не забыто»). Кроме того, детям расскажут о военных образовательных учреждениях профессионального образования Минобороны РФ, о правилах поступления, требованиях к кандидатам для зачисления курсантами, о предварительном, медицинском и психологическом отборе кандидатов и т.д.

В качестве цели организации Недели пропаганды военной профессии организаторы называют ориентацию молодежи на выбор профессии офицера и формирование у них сознательного выбора службы в армии. В мобильном офисе Центра занятости Махачкалы 26 февраля состоится «День службы занятости», во время которого ребята пройдут компьютерное тестирование по выбору своей будущей профессии, передает РИА «Дагестан».

XS
SM
MD
LG