Accessibility links

Сербский бизнес готов сотрудничать с абхазскими предпринимателями


Cербский бизнес готов сотрудничать с абхазскими производителями вина, аджики, меда и сыров, заявил РИА Новости президент Торгово-промышленной палаты самопровозглашенной республики Абхазия Геннадий Гагулия по возвращению из Белграда.

В столице Сербии 19 по 22 февраля проходила 37-я Белградская туристическая ярмарка, где был представлен широкий спектр услуг в туристической отрасли: страховые и транспортные компании, ресторанный и винный бизнес и прочее. В ярмарке участвовали более 1100 экспонентов из 53 стран мира. Абхазия впервые участвовала в этой выставке.

По словам Гагулия, сербы активно дегустировали абхазские вина и виноградную водку, аджику, сушки, копченые сыры и мясо. «Представители фирм из Черногории, Сербии, Греции прямо на месте были готовы вести переговоры о поставках в их страны подобной продукции, а рядовые посетители ярмарки интересовались, где все это можно купить», - сказал глава ТПП, отметил, что представители турфирм интересовались возможностью отправки в Абхазию групп туристов, ситуацией с визами, безопасностью.

XS
SM
MD
LG