Accessibility links

Грузия и Совет Европы обсуждают план действий


Встреча с представителями управляющего комитета Плана действий Совета Европы для Грузии на 2013-2015 годы проходит в грузинском внешнеполитическом ведомстве сегодня, 24 февраля. Во встрече принимают участие представители разных ведомств страны, которые непосредственно осуществляли предусмотренные планом проекты.

«Представители Совета Европы представят промежуточный отчет об осуществлении проектов, которые предусмотрены Планом действий Совета Европы и Грузии на 2013-2015 годы. Также у нас будет возможность рассмотреть возможное внесение дополнительных изменений в указанный план», - заявил замминистра иностранных дел Грузии Гиги Гигиадзе, передает «Новости-Грузия».

План действий Совета Европы для Грузии на 2013-2015 годы был утвержден кабинетом министров СЕ в октябре 2013 года. Документом предусмотрены проекты, цель которых - сотрудничество с властями Грузии в процессе полноценного обеспечения демократии и верховенства закона. Проекты осуществляются в следующих сферах: защита прав человека, независимость правосудия, реформа пенитенциарной системы и полиции, свобода выражения и свобода СМИ, справедливые и свободные выборы, терпимость и антидискриминационная политика.

XS
SM
MD
LG