Accessibility links

По центру Тбилиси проехали российские военные машины


Грузинскую блогосферу облетела новость и фотографии, на которых фигурируют российские военные грузовики. Все машины были с кузовами типа КШМ на базе «ЗИЛ», на которых установлены транзитные номерные знаки РФ, вероятно, регион «06» - Ингушетия.

По информации грузинских блоггеров, эти машины минувшую ночь простояли на одной из стоянок в одном из центральных районов Тбилиси, а дальше взяли маршрут в неизвестном направлении. Блогеров также насторожило то, что российские грузовики проехались по центру грузинской столицы показательно днем, а не ночью, когда их могли и не заметить.

Департамент по связям с общественностью МВД Грузии под конец дня прокомментировал информацию о передвижении по стране российских военных автомашин. В ведомстве заявляют, что автомашины не имеют военного назначения и никакой угрозы для Грузии или соседних стран не представляют, сообщает портал «Грузия онлайн».

Грузовые автомашины закуплены частным лицом в Российской Федерации. Им присвоены транзитные номера, по которым запрещается выезжать в третью страну. «Владелец данных автомашин идентифицирован. Автомашины стоят в Тбилиси для вторичного использования и реализации на запчасти», - заявляет глава департамента Нино Гиоргобиани.

XS
SM
MD
LG