Accessibility links

Учащихся одной из школ в Тбилиси эвакуировали из-за сообщения о бомбе


Учащихся и учителей школы №180 в районе Варкетили на окраине Тбилиси эвакуировали из-за анонимного сообщения о бомбе, сообщает грузинская телекомпания «Рустави 2» сегодня, 26 февраля. На место прибыли кинологи с собаками и саперы.

Сообщение оказалось ложным ложным и автор звонка уже установлен. Специалисты, вызванные на место происшествия из-за анонимного звонка, не обнаружили взрывного устройство. МВД Грузии уже установило виновного в срыве учебного процесса - учащегося этой же школы, в отношении которого будут приняты предусмотренные законом меры, передает «Новости-Грузия».

В сентябре 2013 года был зафиксирован «бум» ложных сообщений о взрывчатке в том или ином здании, которые поступали в Центр оперативного управления неотложной помощи МВД Грузии почти каждый день. Саперам и кинологам по нескольку раз пришлось проверять здания телекомпаний «Имеди», «Рустави 2» и «Маэстро», а также здание парламента Грузии в Кутаиси, Тбилисский международный аэропорт, филиал Прокредит банка в Хашури центральный офис «Банка Грузии» в Тбилиси и несколько школ.

После этого парламент Грузии внес изменения в УК страны и ужесточил наказание за ложное сообщение о бомбах. Теперь это правонарушение наказывется штрафом в 500 лари (около 220 долларов), в том числе и для родителей несовершеннолетнего анонима.

XS
SM
MD
LG