Accessibility links

Власти Южной Осетии передали грузинской стороне тело Давида Башарули


Власти самопровозглашенной республики Южная Осетиияу КПП на въезде в Ахалгори передали грузинской стороне тело 19-летнего Давида Башарули. Передачи тела семья Башарули требовала на протяжении двух месяцев. Мать погибшего Нино Гутниашвили заявляет, что 9 месяцев назад ее сын был избит в здании ахалгорской милиции.

«Больше ничего не знаю. Осетинская сторона провела экспертизу, однако ответ нам неизвестен. Теперь экспертизу тела проведет грузинская сторона и причина смерти будет установлена точно», - заявила мать погибшего.

По словам главы управы Ахалгорского муниципалитета Нугзара Тиникашвили, в здании милиции 19-летнего молодого человека истязали, что и стало причиной его гибели. По мнению Нугзара Тиникашвили, после того, как Башарули скончался, осетинская сторона спрятала тело, а два месяца назад, в предновогодние дни его повесили на дереве недалеко от Ахалгори.

Башарули пропал из Ахалгори 9 месяцев назад. По словам его родственников, 4 июня 2014 года молодого человека увели в здание отделения сотрудники ахалгорской милиции. После этого его больше никто не видел, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG