Accessibility links

Глава парламента Грузии встретится с Викторией Нуланд в США


Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили и глава комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе находятся с официальным визитом в США, где запланированы встречи с помощником госсекретаря по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд, а также сенаторами и конгрессменами. Сегодня первым делом Усупашвили и Джапаридзе встретятся с Нуланд, сообщает пресс-служба парламента Грузии.

Также запланированы выступление в Джорджтаунском университете и встречи с экс-президентом Всемирного банка Робертом Зелликом, президентом международной правозащитной организации Freedom House Марком Лэйгоном, президентом Фонда Карнеги за Международный мир Уильямом Бернсом, делегацией Атлантического совета, президентом Бруклинского института Строубом Тэлботтом и президентом Национального фонда демократии Карлом Гершманом.

Кроме того, в ходе визита Усупашвили даст интервью таким изданиям, как New York Times, Radio Free Europe/Radio Liberty Washington, Foreign Policy, Wall Street Journal и представителям грузинской редакции Voice of America. Визит парламентской делегации Грузии в США продлится в течение недели, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG