Accessibility links

«Гражданская платформа» хочет исключить Андрея Макаревича


Партия «Гражданская платформа» хочет исключить из своих рядов музыканта Андрея Макаревича за его критику политики России в отношении Украины. Как говорится в резолюции межрегиональной партийной конференции в Новосибирске, высказывания и действия члена Федерального гражданского комитета (ФГК) партии Макаревича наносят «имиджевый и репутационный ущерб и значительно снижают электоральный потенциал» партии.

В документе напоминается, что партия поддерживает внешнеполитический курс страны относительно событий на Украине. «Мы призываем несогласных учитывать мнение большинства наших парторганизаций в России и воздержаться от публичных выступлений, во время которых высказываются мнения, расходящиеся с официальной позицией партии», - подчеркивается в резолюции.

Гонения на Макаревича начались после его августовского выступления в лагере беженцев из Донбасса в украинском городе Святогорске. Некоторые российские общественные деятели и политики обвинили музыканта в антироссийских убеждениях. Концерты Макаревича в России стали один за другим отменяться по самым неожиданным причинам.

XS
SM
MD
LG