Accessibility links

Спикер парламента надеется, что Конгресс США примет акт в поддержку Грузии


Председатель грузинского парламента Давид Усупашвили, который находится с официальным визитом в США, во время встречи с сенатором Джеймсом Инхофомом и конгрессменами выразил надежду, что Конгресс примет акт в поддержку Грузии, передает «Новости-Грузия».

«Недавно здесь (в США) находился министр иностранных дел (Тамара Беручашвили), и она поставила этот вопрос на многих встречах. Мы просим конгрессменов и сенаторов поддержать эту идею», - заявил спикер после встречи. При этом он отметил, что не стоит опережать события. «Это должно произойти по их инициативе, и мы не можем навязывать это нашим коллегам. Думаю, что в этом плане будет поддержка», - сказал Усупашвили.

На встрече в Конгрессе также были рассмотрены вопросы безопасности, стратегического партнерства, торгово-экономические отношения двух стран и процесс интеграции в НАТО, говорится в сообщении пресс-службы парламента Грузии. Позже Усупашвили встретится с президентом Фонда Карнеги за Международный мир Уильямом Бернсом, а также даст интервью New York Times, Radio Free Europe/Radio Liberty Washington, Foreign Policy, Wall Street Journal и представителям грузинской редакции Voice of America.

XS
SM
MD
LG