Accessibility links

Рауль Хаджимба обещает улучшить ситуацию в Гудаутском районе


Ситуация в Гудаутском районе далека от оптимистичной, заявил на встрече с общественностью района в абхазском городе Гудаута глава самопровозглашенной республики Рауль Хаджимба. По его словам, из 130 предприятий с прибылью работают меньше половины. Хаджимба сообщил, что сегодня подпишет указ, в соответствии с которым каждые 100 рублей с проданного билета Рицинского заповедника и 50 рублей с реализованного билета Новоафонской пещеры, будут поступать в бюджет Гудауты и Нового Афона.

Что касается благоустройства города и района, глава республики сообщил, что на строительство очистных сооружений в этом году будет выделено 150 миллионов рублей. Он отметил, что под государственный контроль должны вернуться объекты, которые долгое время находились в чьей-то собственности и не использовались по назначению. Относительно общественных настроений, Хаджимба заявил, что время расколов и противоречий должно уйти в прошлое. «Мы будем проводить политику объединения, чтобы общими усилиями построить нашу процветающую маленькую Абхазию», - подчеркнул глава республики.

«Мы знаем, в каком состоянии находятся наши дороги, школы, водопроводная система. Но своими силами нам справиться трудно, поэтому надеемся на помощь государства», - отметил в свою очередь в своем выступлении глава района Руслан Ладария, передает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG