Accessibility links

Президент Грузии решил созвать внеочередное заседание парламента


«Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ближайшее время намерен созвать внеочередное заседание парламента в связи с экономическим положением в стране», - заявил парламентский секретарь главы государства Георгий Кверенчхиладзе сегодня, 9 марта, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Сегодня Маргвелашвили встретился с членами ныне оппозиционной фракции «Свободные демократы», которые настаивали на назначении внеочередного заседания. Ранее с аналогичным заявлением к президенту уже во второй раз обратилась бывшая правящая партия «Единое национальное движение».

«Президент Грузии в установленные регламентом сроки издаст акт, в котором будет указана конкретная дата созываемого заседания. Подход президента заключается в том, что обществу должен быть представлен конкретный план стабилизации национальной валюты. Президент согласился с позицией «Свободных демократов» и принял решение созвать внеочередное заседание парламента», - заявил Кверенчхиладзе в эфире телекомпании «Рустави-2». По предварительной информации, внеочередное заседание парламента состоится на этой неделе.

XS
SM
MD
LG