Accessibility links

Сергей Лавров и Вячеслав Чирикба обсудят вопросы укрепления внешнеполитического взаимодействия


По приглашению министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова 10-12 марта Россию с рабочим визитом посетит министр иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия Вячеслав Чирикба, сообщает информагентство «Апсныпресс».

В ходе предстоящих завтра, 11 марта, переговоров, министры обсудят вопросы дальнейшего развития дружественных отношений между странами, совершенствования полноформатного сотрудничества, а также укрепления внешнеполитического взаимодействия, базирующегося на Меморандуме о взаимопонимании между МИД двух стран по вопросам сотрудничества в международных отношениях от 23 декабря 2008 года.

Состоится также углубленный обмен мнениями по актуальным международным проблемам, тематике взаимодействия в рамках Женевских дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье, в которых Абхазия принимает равноправное участие. «Визит главы внешнеполитического ведомства Абхазии, несомненно, придаст дополнительный импульс развитию и упрочению сотрудничества между двумя странами», - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

XS
SM
MD
LG