Accessibility links

Оппозиция не верит в причастие исламских экстремистов к убийству Немцова


В версию о том, что убийство сопредседателя РПР-ПАРНАС Бориса Немцова может быть связано с исламско-экстремистским следом в российской оппозиции не верят. Член федерального политсовета партии Илья Яшин сомневается в версии об исламско-экстремистском следе в убийстве Немцова, который, по его словам, был абсолютно терпимым в религиозном плане человеком.

«Более того, у Немцова первая жена и дочка - мусульманки. Жанна (дочь) довольно активную позицию занимала, никогда не скрывала своей приверженности исламу. И Немцов всегда относился к этому с уважением, никогда плохого слова он не говорил в адрес ислама, впрочем, как и любых других религий. Что касается истории с Charlie Hebdo, он действительно называл террористов террористами, но у него позиция была абсолютно корректная и взвешенная», - цитирует Яшина РИА Новости.

Также с недоверием к версии об исламско-экстремистском следе относится и представитель движения «Солидарность» Сергей Давидис. «Уже многократно сказано: ничего обидного для ислама Немцов по поводу Charlie Hebdo не сказал, и вообще с уважением к исламу относился, ничего для него оскорбительного и обидного не говорил, а, наоборот, на фоне многих других был весьма толерантен», - сказал Давидис.

XS
SM
MD
LG