Accessibility links

Для регионов Грузии готовится план развития


По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, для каждого отдельного региона страны готовится план развития. Как отметил премьер на встрече с представителями региональных властей в тбилисской гостинице «Кортъярд Марриотт», экономическая команда правительства изучила существующее в регионах экономическое положение, а также потенциал и ресурсы регионов.

«В результате мы обозначили приоритетные направления, выявив инвестиционные и туристические возможности регионов. В соответствии с этим мы осуществим конкретные мероприятия. Для каждого отдельного региона готовится план развития, полностью отражающий потенциал, которым обладает тот или иной регион. Мобилизуется местная и центральная власти, местный бизнес, потенциальные инвесторы, чтобы предложить им начать новые проекты при нашем максимальном содействии», - заявил Ираклий Гарибашвили.

По словам премьера, инициатива подразумевает максимальную поддержку предпринимателей, приватизацию в регионах имущества, находящегося в собственности государства и другие мероприятия, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG