Accessibility links

Рауль Хаджимба: «Недопустимо обучать детей по учебникам, отрицающим факт существования Абхазии»


В школы Гальского района поступило 4000 учебников, выпущенных в соответствии с программами самопровозглашенной республики Абхазия, сообщает информагентство «Апсныпресс». Одним из вопросов, который глава республики Рауль Хаджимба обсудил на встрече с жителями Гальского района, - качество образования.

«Мы не собираемся запрещать обучение на родном языке. Однако считаю недопустимым вести обучение детей в школах по учебникам, отрицающим факт существования государства Абхазия. Мы выстраиваем партнерские отношения с Россией и хотим добрых отношений с Грузией, если грузинская сторона поймет, что нужно признать факт существования независимой Республики Абхазия», - подчеркнул Рауль Хаджимба.

По его словам, перед Министерством образования, науки, спорта и молодежной политики уже поставлена задача по внедрению в Гальском районе образовательной программы, действующей на территории Абхазии. В свою очередь, и. о. главы Администрации района Темур Надарая отметил, что из 20-ти школ района, в 11-ти ведется преподавание по программам Грузии. Особенно в школах нижней зоны.

XS
SM
MD
LG