Accessibility links

Тела грузинских курсантов доставили из США на родину


Тела двух грузинских курсантов - Сосо Макаридзе и Бессариона Горджоладзе, погибших в результате ДТП в США 7 марта, сегодня, 12 марта, доставили на родину. На траурной церемонии в Тбилисском международном аэропорту присутствовали заместители министра обороны Грузии Гоча Ратиани и Леван Гирсиашвили, родственники и близкие погибших. В Грузию из США также прибыли однокурсники погибших.

«Их тела будут доставлены в церковь Кашвети (на проспекте Руставели), где завтра с 14:00 пройдет гражданская панихида. Я выражаю глубокое сожаление от имени всего оборонного ведомства», - приводит слова Ратиани агентство «Новости-Грузия».

Рядовые Сосо Макаридзе и Бессарион Горджоладзе числились в Национальной академии обороны им. Давида Агмашенебели в качестве слушателей и учились в Военной академии береговой охраны США. На каникулы они решили выехать за город, тогда и произошла трагедия. По данным СМИ, автомобилем управлял их однокурсник, гражданин США, который в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии.

XS
SM
MD
LG