Accessibility links

Азербайджанский бизнес готов расширить свое присутствие в Белоруссии


Азербайджан заинтересован в расширении своего присутствия в Белоруссии. Об этом заявил сегодня, 13 марта, глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов на азербайджано-белорусском бизнес-форуме, проходящем в Баку.

По его словам, азербайджанские предприниматели готовы инвестировать и вести торговлю с Белоруссией. Глава AZPROMO отметил, что экономические отношения между странами находятся на хорошем уровне. По мнению Мамедова, несмотря на то, что за последние годы товарооборот между странами вырос в три раза, это не предел. В Азербайджане действуют 28 компаний с белорусским капиталом, сообщает информагентство Trend.

В настоящее время договорно-правовая база между двумя странами превышает 90 соглашений. Основными приоритетами сотрудничества являются производственная кооперация, совместные проекты в сферах науки и высоких технологий, строительства, образования и здравоохранения. Кроме того, страны договорились о взаимодействии в рамках международных организаций, создании совместных промышленных парков и агропарков.

XS
SM
MD
LG