Accessibility links

Военные готовы возобновить разминирование в Чечне


Саперы Южного военного округа решили на следующей неделе приступить к очередному этапу разминирования сельскохозяйственных и лесных угодий на территории Чечни. Военные саперы в середине марта планировали приступить к очередному этапу очистки территории Чечни от взрывоопасных предметов, сообщает портал «Кавказский узел».

По данным военной комендатуры Чечни, саперам в этом году предстоит очистить от взрывоопасных предметов территорию общей площадью 1800 гектаров. «Очередной этап разминирования земель планируется начать в республике уже на следующей неделе, если не произойдет резкого изменения погодных условий», - сообщил представитель военной комендатуры Чечни. По его словам, в течение ближайших двух лет планируется разминировать порядка 7170 гектаров территории.

В прошлом году, с середины марта по конец ноября, саперы разминировали на территории Чечни более 3050 гектаров земель сельскохозяйственного назначения, добавил представитель военной комендатуры Чечни. Инженерно-саперные подразделения Минобороны РФ начали работу по разминированию территории Чечни весной 2012 года. До этого времени очисткой земель сельхозназначения в республике занимались специалисты центра «Лидер» МЧС РФ.

XS
SM
MD
LG