Accessibility links

Мэрия Тбилиси обвинила партию Саакашвили в попытке дезорганизации ведомства


«Акциями протеста, которые проводятся у муниципальных зданий, управляет партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», и их целью является дезорганизация ведомства», - говорится в заявлении мэрии Тбилиси, распространенном сегодня, 13 марта.

Сегодня днем у здания мэрии прошла акция протеста пострадавших от ипотеки и «отступных квартирантов» (квартиросъемщики, арендовавшие квартиры под залог и прописавшиеся в них), которые требовали помощи от столичного правительства. «Большинство участников акции являются членами и сторонниками «Единого национального движения». Исходя из этого, мэрия Тбилиси считает, что данная акция, также как и акции, которые прошли за последние дни у разных зданий муниципалитета, политически управляемы и их целью является дезорганизация ведомства», - говорится в заявление.

Что касается проблем пострадавших от ипотеки, в мэрии разъяснили, что согласно Кодексу местного самоуправления, у муниципалитета нет рычагов для решения подобной проблемы. Представители мэрии несколько раз встречались с пострадавшим от ипотеки населением и разъясняли данный вопрос. Мэрия Тбилиси призвала участников акции, «не становиться оружием политической манипуляции и действовать в рамках закона», сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG