Accessibility links

Дагестанских чиновников могут уволить в связи с утратой доверия


Дагестанские чиновники могут лишиться должности за утрату к ним доверия со стороны руководства. Соответствующий закон принят на сессии Народного собрания республики, сообщает сегодня, 13 марта, корреспондент информагентства REGNUM.

Согласно закону, за утрату доверия могут быть уволены служащие, чье назначение и увольнение находится в компетенции главы республики, вплоть до председателя правительства. Причиной могут послужить несколько факторов, в том числе непредставление сведений о своих доходах и расходах, а также доходов и расходов членов семьи, непринятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого является чиновник, участие на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации.

Утрату доверия может вызвать также и факт предпринимательской деятельности или вхождение в состав иностранных НКО. Действие нового закона не распространяется на главу республики, депутатов Народного собрания РД на непостоянной основе, судей Конституционного суда Дагестана и мировых судей республики.

XS
SM
MD
LG