Accessibility links

"Новая Осетия" обвиняет "Единую Осетию" в давлении на власть


Решение о вотуме недоверия главе МИД самопровозглашенной республики Южная Осетия Давиду Санакоеву принято «Единой Осетией» заранее и не имеет никакой связи с его деятельностью в качестве главы дипведомства. Об этом заявляют в партии «Новая Осетия», лидером которой является Санакоев.

В «Новой Осетии» назвали действия парламентского большинства попыткой оказать давление на органы исполнительной власти и преследованием Давида Санакоева по политическим мотивам. «Такая линия поведения является нецивилизованной и постыдной для югоосетинского общества, имеющего давние демократические традиции», - отметили в партии, передает ИА REGNUM.

Лидера «Единой Осетии» Анатолия Бибилова в «Новой Осетии» обвинили в том, что он с «упорством, достойным лучшего применения, продолжает выдавать свои личные интересы за государственные». «Личные комплексы становятся в парламенте Южной Осетии основой для принятия ответственных политических решений», - считают в партии. «Новая Осетия» призвала общественные силы республики поддержать Санакоева, «подвергающегося политическому преследованию за свою позицию».

XS
SM
MD
LG