Accessibility links

Делегация МПА СНГ начинает визит в Азербайджан


Делегация Межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ с 16 по 19 марта будет находиться с визитом в Азербайджане по случаю проведения мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках визита ее члены проведут встречу со спикером Милли Меджлиса Огтаем Асадовым, возложат цветы к памятникам Победы и легендарному разведчику Рихарду Зорге в Насиминском районе Баку, мемориальному комплексу Победы в Хазарском районе, а также к памятнику дважды герою Советского Союза Ази Асланову. Также делегация МПА СНГ примет участие в посадке саженцев в рамках акции «Зеленая волна» и проведет встречу в совете Ветеранов ВОВ, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

В Минске на минувшей неделе стартовала международная акция «Эстафета памяти», посвященная 70-летию Победы. В ходе этой акции делегация МПА посетит столицы стран СНГ, крупнейшие мемориалы в честь героев Великой Отечественной войны. Совместно с председателями национальных парламентов члены делегации встретятся с ветеранами и молодежью, примут участие в различных мероприятиях, приуроченных к юбилею Победы.

XS
SM
MD
LG