Accessibility links

КПП «Верхний Ларс» вновь закрыт из-за непогоды


Из-за неблагоприятных погодных условий временно приостановлено движение транспорта на участке Военно-Грузинской дороги между Россией и государствами Закавказья, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Северной Осетии.

«В связи с ухудшением погодных условий и угрозой схода лавин на территории Грузии, возможным перекрытием дорожного полотна на Военно-Грузинской автодороге, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, принято решение запретить движение автотранспортных средств на участке Владикавказ - Ларс в обоих направлениях с вечера понедельника до особого распоряжения», - цитирует сообщение ведомства «Интерфакс».

В связи с этим силы и средства республиканского МЧС, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Ведомство настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данном направлении. В свою очередь в департаменте автодорог Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии сообщил, что движение на трассе запрещено из-за интенсивного снегопада, метели и ограниченной видимости.

XS
SM
MD
LG