Accessibility links

В Чечне обсуждают взаимоотношения народов Крыма и Кавказа


Межрегиональная научно-практическая конференция на тему «К истокам взаимоотношений народов Крыма и Кавказа» открылась в Чечне на территории спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам».

Организаторы основной целью конференции называют укрепление исторических связей народов Крыма и Кавказа и способствование ускоренной интеграции Крыма в РФ. Конференция продлится два дня. На открытии директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы ЧР Ризван Дадаев сказал, что вхождение Крыма в состав России для чеченцев, как для патриотов страны и для мусульман, стало большим событием, передает «Грозный-информ».

В приветственном слове председатель Таврического муфтията Энвер-Хаджи Ахтемов отметил, что тема взаимоотношений народов Крыма и Кавказа для жителей полуострова также довольно интересна. «К тому же актуальность ее связанна с тем, что год назад республика вернулась в Россию. Нас, крымских татар, это событие особенно порадовало, так как мы вернулись к большой мусульманской общине России»,- сказал богослов.

XS
SM
MD
LG