Accessibility links

Лидер коммунистов Южной Осетии уволен за «грубое нарушение устава партии»


Лидер Коммунистической партии самопровозглашенной республики Южная Осетия Валерий Казиев освобожден от должности и выведен из состава Бюро ЦК КП, обязанности руководителя коммунистов возложены на второго секретаря Инала Уригаева. Такое решение вынесено в ходе заседания пленума Компартии, сообщает ИА REGNUM.

Валерий Казиев не согласовал с членами бюро ЦК заявление о поддержке решения парламента о вынесении вотума недоверия главе МИД Давиду Санакоевую На внеочередном заседании пленума сегодня, 17 марта, коммунисты рассмотрели вопрос о вынесении недоверия первому секретарю ЦК.

Коммунисты посчитали недопустимым его заявления о том, что Казиев поддерживает решение парламента о вынесении вотума недоверия Санакоеву. Как объяснили в партии, это заявление было сделано от лица всех коммунистов, но не согласовано с членами бюро. Подобные действия пленум посчитал грубым нарушением устава партии.

Валерий Казиев возглавил Компартию в сентябре прошлого года, после того как прежний лидер партии Станислав Кочиев ушел в отставку по состоянию здоровья. Сам Казиев решение однопартийцев пока никак не комментирует.

XS
SM
MD
LG