Accessibility links

Политические силы Армении в целом выступают за идею реформ Конституции


До 5 мая политические силы Армении должны представить свои предложения по конституционным реформам экспертной комиссии. Об этом cегодня, 19 марта, на пресс-конференции в Ереване заявил секретарь фракции правящей Республиканской партии Армении Гагик Меликян, передает ИА REGNUM.

В рамках процесса инициированных президентом Армении конституционных реформ глава государства 12 марта провел ряд встреч с политическими силами страны. В ходе обсуждения 13 марта с членами комиссии Серж Саргсян проинформировал их об итогах встреч с политическими силами страны. Он отметил, что, на его взгляд, консультации свидетельствуют о различных подходах этих сил. «Что касается меня, я пока не представляю, каким образом предлагаемая парламентская модель должна гарантировать нашу внутреннюю и внешнюю безопасность и стабильность системы правления, что, безусловно, гарантирует действующая модель», - сказал президент.

Тем временем оппозиционный Армянский национальный конгресс, который отказался от обсуждения концепции реформ, заявил, что сделает все, «чтобы защитить Конституцию страны от диктаторских посягательств, вернуть власть народу, восстановить подорванный конституционный строй». АНК призывает общественность консолидироваться и оказать противодействие попытке установления в стране диктатуры, превратив конституционный референдум в общенациональный процесс выражения недоверия президенту и устранения от власти действующего режима.

XS
SM
MD
LG