Accessibility links

Эксперты не исключают возвращения партии Саакашвили к власти в Грузии


Возвращение партии Саакашвили к власти не исключают грузинские эксперты, которые накануне запланированной акции протеста «Нацдвижения» провели круглый стол в Тбилисском международном пресс-центре РИА «Новости».

В дискуссии приняли участие руководитель Центра глобальных исследований Нана Девдариани, профессор Черноморского международного университета, президент Центра по изучению вопросов безопасности и международного сотрудничества Грузии Ника Читадзе, председатель партии «Свободная Грузия» Каха Кукава и руководитель кавказского Института региональной безопасности Александр Русецкий, сообщает агентство «Новости-Грузия».

По мнению Ники Читадзе, Единое национальное движение «является одной из главных оппозиционных партий». По его прогнозу, в митинге 21 марта примут участие 40-50 тысяч граждан Грузии. По мнению Александра Русецкого, у ЕНД «есть желание вернуться к власти, возможно, не в одной стране, а даже в нескольких одновременно». По словам эксперта, в грузинском политическом спектре должны появиться другие группы: «Надеюсь, что в среде Национального движения и «Грузинской мечте» есть здравомыслящие люди, которые найдут консенсус, чтобы вывести страну на качественно другой уровень развития».

XS
SM
MD
LG