Accessibility links

Латвия поддержит адекватное отображение прогресса Грузии в решениях Рижского саммита


Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе провел двусторонние встречи с госсекретарем Министерства обороны Латвии Янисом Сартсом и заместителем государственного министра по иностранным делам Великобритании Саймоном Фрейзером. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в аппарате госминистра, встречи состоялись в рамках Брюссельского форума германского Фонда Маршала (GMF) в Брюсселе.

В ходе встреч внимание было уделено обсуждению развития событий в регионе и положения с точки зрения безопасности. В частности, беседа коснулась договора, оформленного Российской Федерацией с самопровозглашенными республиками Абхазия и Южная Осетия как в контексте территориальной целостности Грузии, так и безопасности региона в целом. Госминистр поблагодарил латвийскую и британскую стороны за осуждение этого соглашения, а также за незыблемую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам европейской и евроатлантической интеграции Грузии. В данном контексте подчеркивался процесс подготовки и ожиданий в связи с будущим саммитом НАТО и запланированным в Риге саммитом «Восточного партнерства». Госсекретарь Министерства обороны Латвии, как представитель страны, принимающей саммит, подтвердил незыблемую поддержку властями Латвии европейских и евроатлантических устремлений Грузии. По словам Яниса Сартса, Латвия поддержит адекватное отображение прогресса Грузии в решениях Рижского саммита.

XS
SM
MD
LG