Accessibility links

Пресс-центр АТО: Сепаратисты из ДНР наращивают силы


Сепаратисты из самопровозглашенной ДНР наращивают силы в районе городов Стаханов, Алчевск и Первомайск, заявил руководитель пресс-центра силовой операции в Донбассе Андрей Лысенко. По его словам, ДНР проводит подготовку подразделений на полигонах, а также ведет активную воздушную разведку, передает «Интерфакс».

Обе стороны вооруженного конфликта по-прежнему обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. В ночь на 22 марта сепаратисты использовали стрелковое оружие, а также минометы, гранатометы и бронетехнику по всей линии разграничения, указал Лысенко. Удары наносились по позициям украинской армии в Авдеевке, Красногоровке, Опытном и в других точках.

Сепаратисты также сообщают о нарушении перемирия украинской армией. В ДНР утверждают, что вооруженные силы Украины минувшей ночью и утром обстреливали из различных видов оружия как позиции сепаратистов, так и населенные пункты. Был нанесен авиаудар по зданию железнодорожного вокзала в Донецке, приводит Донецкое агентство новостей слова неназванного источника в военном руководстве ДНР.

XS
SM
MD
LG