Accessibility links

В Дагестане четыре образовательных учреждения работали без лицензии


Прокуратура Дагестана направила в суд иск в отношении администрации Махачкалы, допустившей работу без лицензии четырех образовательных учреждений города. В отношении руководителей этих учреждений за осуществление образовательной деятельности без лицензии возбуждены административные производства.

В ходе прокурорской проверки нарушения законодательства об образовании были установлены в деятельности средней общеобразовательной школы №20, муниципальных детсадов №25 «Лучик» и №45, а также детского морского центра «Алые паруса». Все эти учреждения, по информации республиканской прокуратуры, работают без лицензии, что противоречит законодательству об образовании и лицензировании отдельных видов деятельности.

«По результатам проверки прокуратура направила в суд четыре исковых заявления о признании незаконным бездействия администрации города Махачкалы в части непринятия мер по обеспечению лицензирования образовательной деятельности и понуждении образовательных организаций к получению лицензии», - сообщает прокуратура Дагестана, передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG