Accessibility links

В Цхинвали готовятся к заседанию межправительственной комиссии


В Цхинвали сегодня, 24 марта, пройдет 13-е заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и самопровозглашенной республикой Южная Осетия. Главным пунктом повестки дня является вопрос о предоставлении Россией текущей финансовой помощи на соцэкономразвитие республики в 2015 году, сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

«Планируется также обсудить итоги реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО в предыдущие три года, а также ход реализации Инвестпрограммы на 2015-2017 годы. Отдельно будут рассмотрены вопросы, касающиеся исполнения решений, принятых на предыдущем заседании МПК», - отметили в пресс-службе, передает ИА REGNUM.

Еще одним важным вопросом станет утверждение перечня до сих пор не восстановленных частных жилых домов, пострадавших в ходе августовской войны в 2008 году. Кроме того, стороны намерены рассмотреть предложения о привлечении квалифицированных специалистов для работы в Южной Осетии и ход работы по подготовке плана-графика повышения квалификации специалистов органов исполнительной власти республики.

Для участия в заседании МПК в республику сегодня прибывает рабочая делегация России во главе с вице-премьером правительства РФ, председателем российской части МПК Александром Хлопониным.

XS
SM
MD
LG