Accessibility links

Россия выполнит все обязательства по финансовой поддержке Южной Осетии


Несмотря на экономические трудности и сложную международную обстановку, Россия выполнит все обязательства по финансовой поддержке самопровозглашенной республики Южная Осетия, сообщил сегодня, 24 марта вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин на состоявшемся в Цхинвали 13-м заседании Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ.

Хлопонин уточнил, что в 2015-2017 годах Россия планирует ежегодно выделять Южной Осетии по 3,6 миллиарда рублей на содержание бюджетной сферы и по 3 миллиарда рублей в год на реализацию Инвестпрограммы. Российский чиновник также подчеркнул важное значение подписанного 18 марта Договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией.

По словам югоосетинского президента Леонида Тибилова, финансирование строительства объектов Инвестпрограммы на 2015 год производится своевременно и без сбоев. Он уточнил, что в 2015 году Инвестпрограммой предусмотрено проведение 16 мероприятий, в том числе благоустройство шести улиц в Цхинвали, строительство 23 тысяч квадратных метров жилья. По итогам заседания МПК стороны подписали соответствующий протокол, сообщает информагентство REGNUM.

XS
SM
MD
LG