Accessibility links

Георгий Маргвелашвили встретился с делегаций Парламентской ассамблеи НАТО


Георгий Маргвелашвили встретился с делегаций Парламентской ассамблеи НАТО. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в администрации грузинского президента. Георгий Маргвелашвили встретился с членами комитета по экономике и безопасности, подкомитета по трансформации и развития Парламентской ассамблеи НАТО и межпарламентского совета Грузия-НАТО.

Как сообщается, в ходе встречи стороны рассмотрели вопросы сотрудничества Грузии и НАТО. В частности, была подчеркнута важность роли Парламентской ассамблеи НАТО в углублении отношений. Речь также шла о путях эффективной имплементации решений, принятых на саммите НАТО в Уэльсе. Делегация Парламентской ассамблеи НАТО поблагодарила Грузию за активное участие в миротворческих миссиях НАТО. Стороны выразили надежду, что совместными усилиями существующее плодотворное сотрудничество еще более углубится.

«Особое внимание было уделено ситуации на оккупированных грузинских территориях. Представители Парламентской ассамблеи НАТО еще раз подтвердили полную неприемлемость т.н. договоров о союзничестве и интеграции, которые были оформлены между Москвой, Сухуми и Цхинвали. На встрече также было обсуждено положение в регионе с точки зрения безопасности. Речь шла о политике России в отношении соседей и, в частности, событиях в Украине», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG