Accessibility links

В Грузии за передачу секретных данных уволили девятерых полицейских


Девять полицейских уволены в Грузии за передачу закрытой информации, утверждают в МВД Грузии. При этом ведомство напомнило своим сотрудникам о том, что закон «О полиции» запрещает полицейским использовать служебное положение в пользу какой-либо партии, передает портал «Кавказский узел».

По факту злоупотребления полицейскими служебными полномочиями Главная прокуратура начала проводить следственные мероприятия, сообщает пресс-служба ведомства. Следствие ведется по статье, оговаривающей штраф или срок лишения свободы до трех лет и лишения права занимать должности или права на деятельность сроком до трех лет. Также МВД призвало политические партии воздержаться от «подобных методов дискредитации полицейских».

25 марта представитель оппозиционной фракции «Единое нацдвижение» в парламенте Гиви Таргамадзе сообщил, что вызван в прокуратуру в качестве свидетеля по делу уволенного полицейского Руслана Базиашвили. По данным МВД, полицеский «неоднократно и в разные периоды предоставлял Таргамадзе секретные данные». «В результате служебной проверки генинспекция выявила личность сотрудника, который систематически предоставлял закрытую информацию из базы МВД представителю «Нацдвижения», - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG