Accessibility links

РКНК начало борьбу против «аптечной наркомании»


Общероссийское общественное движение «Российский конгресс народов Кавказа» начинает реализацию проекта против «аптечной наркомании» в регионах Северного Кавказа. «Аптечная наркомания», по словам главы РКНК Алия Тоторкулова, сегодня процветает в регионе.

«Народ бьет тревогу, но власть предержащие либо не обращают на это внимания, либо «крышуют» доходный бизнес. Как бы ни было стыдно, но приходится признавать, что на месте торгуют смертью и «крышуют» сами кавказцы, тем самым помогая тем политикам, которые мечтают обнести Кавказ колючей проволокой и контролировать демографический рост», - цитирует Тоторкулова портал ЮГА.

В некоторых республиках, как отметил глава общественного движения, проблема не стоит так остро, однако «когда горит весь дом, невозможно спасти отдельные квартиры». «В Чечне и Ингушетии практически «аптечной проблемы» нет, в Карачаево-Черкесии торговля снижена до минимума. Там труднее достать препараты, но молодежь «отоваривается» в соседних субъектах: Дагестане, Осетии, Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае», - отметил глава РКНК.

XS
SM
MD
LG